На праздновании Михайлова дня в разные годы На праздновании Михайлова дня в разные годы
На праздновании Михайлова дня в разные годы ихайлов день — 21 ноября — традиционный праздник пушкинского сельца Михайловского (Псковская обл.). Этим событием завершается юбилейный для всех нас год — год 85-летия со дня рождения Пушкинского Заповедника.
    Михайловское, родовое имение Ганнибалов—Пушкиных, было и остается историческим началом и центром нашей музейной жизни. Недаром «Михайловское» заключает собою название нашей
На праздновании Михайлова дня в разные годы организации. Поэтому принято решение: пригласить весь коллектив заповедника для участия в праздновании наших общих именин.

В программе праздника:
• Молебен в церкви Казанской Божией Матери.
• Праздничный концерт-сюрприз в Большом зале Научно-культурного центра.

А также:
• «Цветок засохший, безуханный...». Выставка-конкурс произведений флористики.• «Когда за пяльцами прилежно...». Выставка-конкурс произведений домашнего рукоделья.
• «Весельем круглый стол накрыт...» Кулинарный конкурс-презентация на самый оригинальный стол и коронное блюдо (или блюда) от каждой музейной службы (с приложением рецептов).
ФГУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
181370, Псковская обл., Пушкиногорский р-н, сельцо Михайловское
Тел./ факс (81146) 2-23-21, 2-19-50, 2-25-60