музее-заповеднике «Рязанский кремль» продолжает свою работу Клуб волонтеров. В прошлом году Клуб открыл свои двери впервые, и, как оказалось, не напрасно. В него сразу же вступили школьники и студенты, желающие активно участвовать в жизни музея, добровольно помогать сотрудникам разных музейных отделов. Работа, совсем не сложная, но интересная нашлась для всех. С большим удовольствием ребята  участвовали
в проведении праздников «Летний день в музее», «День в музее», «Переяславльская потеха» и др. При большом скоплении посетителей помощь волонтеров оказалась более, чем нужной. Как у любой серьезной организации, у клуба волонтеров есть руководящий актив, который был выбран совместно, девиз и эмблема, разработанные ребятами.
     Членом клуба может стать любой желающий старше 12 лет. Взамен волонтер получает не только благодарность и признательность за свой труд, но и новые знания и опыт, новых друзей. Кроме того, волонтеры могут бесплатно посещать музей в любой день в часы его работы и пользоваться научной библиотекой музея-заповедника.
     Первая встреча в новом учебном году состоялась 17 ноября в музее-театре (Консисторский корпус).
    Подробную информацию о клубе можно получить по телефону (4912) 21-56-70 у Владимира Викторовича Жолобова.

Пресс-служба музея
E-mail root@riamz.ryazan.ru

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15