В. Вагин В. Вагин. Двое
В. Вагин. Львизм    Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» 5 декабря 2007 года открывается выставка «Фотовизуализация Владимира Вагина».
     Владимир Владимирович Вагин родился 21 сентября 1961 г. в городе Сарапуле.
     В 1983 г. закончил исторический факультет Удмуртского государственного университета. После окончания университета работал ассистентом кафедры в Ижевском механическом институте.
     В 1986 году поступил в аспирантуру философского факультета Ленинградского
 государственного университета. Защитил кандидатскую диссертацию, посвященную профессиональным объединениям, проблемам профессиональной элиты.
     С 1990 по 1996 годы работал в Пскове. Руководил Службой социологической и маркетинговой информации. В 1994 стал Председателем Комитета государственной службы и региональной политики Администрации Псковской области. Один из создателей Псковского Вольного Университета.
     В 1997 полугодичная стажировка в Институте Кеннана в Вашингтоне. После возвращения советник Председателя Комитета по связям с общественностью Президента РФ. Консультант Председателя государственного Таможенного Комитета РФ.
      С 1999 работал на должностях советника генерального директора, заместителя генерального директора агентства рекламы «Трэнд» в группе компания «Видео Интернешнл». В те же годы избран руководителем Гильдии PR «Медиасоюза».
В 2005 году возглавил Агентство Прикладных Коммуникаций. Доцент кафедры политической теории Московского государственного института международных отношений МГИМО-Университет. Автор книг «Високосный политический год в Псковской области», «Городская социология», «Репутация – капитал личности» (в соавторстве). Руководитель издательских проектов «Путеводитель по российскому бюджету 2006»., «Открытый бюджет России 2004-2007».
     Выставка продлится до 5 января 2008 г.
ФГУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
181370, Псковская обл., Пушкиногорский р-н, сельцо Михайловское
Тел./ факс (81146) 2-23-21, 2-19-50, 2-25-60