язанский историко-архитектурный музей-заповедник стал победителем конкурса «Лидеры туристской индустрии Рязанской области 2007 года» в номинации «Лучшая интерактивно-анимационная программа».
     Анимационные программы – это новая форма работы в музее-заповеднике, но уже завоевавшая внимание посетителей. Подобные проекты позволяют вовлечь посетителей в активное действие, сделать посещение музея более интересным и увлекательным. В 2008 году сотрудниками музея были предложены программы «Русское застолье» - для всех желающих поучаствовать в старинном ритуале подготовки и проведения пира. Еще одна программа, ставшая «хитом» музейного сезона – «Совет да любовь» предлагает молодоженам «составить рядную запись» - прописать в шуточной форме регламент супружеской жизни, узнать о старинных обычаях и обрядах, пощеголять в древнерусских костюмах.
    Несмотря на свою «молодость», программы пользуются популярностью, а в планах музея-заповедника – новые проекты и интересные идеи.

Пресс-служба музея
E-mail root@riamz.ryazan.ru

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15