Рязани у здания городской администрации на ул. Радищева и у памятника Евпатию Коловрату на ул. Почтовой 8 февраля состоялись два пикета в поддержку музея-заповедника «Рязанский кремль». На акции протеста вышли более 40 человек. Пикетчики призывали горожан и власть защитить музей от незаконных притязаний со стороны Рязанской епархии.

Организатор пикетов – Общественный комитет в поддержку Рязанского кремля. С лозунгами «Церквей в Рязани много, Кремль – один», «Депутаты и мэры, стройте резиденцию архиерею за свой счет», «Без культуры нет будущего» и др. Кремль отстаивали члены регионального отделения движения «Трудовая Рязань», Ассоциация «Творческих учителей России», члены культурно-этнографического центра «Старая Рязань» и другие.

Пресс-служба музея
E-mail root@riamz.ryazan.ru

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15