Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике в марте пройдут следующие мероприятия:
    4 марта – Творческая мастерская «Художественные промыслы» – выставка-продажа изделий из цветного стекла мастеров Гусь-Хрустального в Певческом корпусе. Более 80 изделий посетители увидят на выставке «Хрупкая сказка стеклодува». Все они предоставлены музею-заповеднику Гусь-Хрустальным опытным стекольным заводом. Созданный в 1961 году, он и сейчас остается одним из лидеров отечественной индустрии в производстве прессованной посуды и высокохудожественных изделий из цветного стекла. Современные технологии делают стеклоизделия неповторимыми, дизайнерские проекты – индивидуальными. Художественные изделия, сувениры, штофы, изготовленные опытными мастерами, не уступают изделиям, сделанным в зарубежных странах – Франции, Чехии, Италии, а то и превосходят их. Оригинальные узоры, декор цветными эмалями, золотом, комбинированными покрытиями, использование знаменитой венецианской нити делают произведения необыкновенно изящными и загадочными.
    Понравившиеся произведения из цветного стекла можно будет купить. Спешите делать подарки, радовать себя и близких!
    5 марта – познавательная игра городского исторического клуба «Вече» в зале «Во славу Отечества» в 15.00.
     9 марта – праздничная программа «Широкая Масленица».
     12 марта – выставка «По велению Екатерины», к 230-летию Рязанской губернии (совместно с ГАРО). Открытие в 12.00 во Дворце Олега.
30 марта – последнее воскресенье месяца, бесплатное посещение экспозиций и выставок для лиц до 18 лет.
      Каждую субботу «Всей семьей в музей!» – интерактивная программа в экспозициях музея-заповедника для семейного отдыха.
      Приглашаем школьников принять участие в культурно-образовательной программе «Мир крестьянской культуры». Занятия проводятся в Певческом корпусе. Узнать темы занятий и информацию можно по тел. 27-60-71.
Каждую субботу проходят заседания Клуба археологов им. В.A. Городцова. На занятия приходят любознательные и увлеченные историей старшеклассники рязанских школ и студенты университета им С.А. Есенина. Информация по тел.:27-21-11.
     Напоминаем, в музее-заповеднике работает Клуб волонтеров. Приглашаются все, кто хочет продемонстрировать свои таланты и поделиться своими идеями. Встречи волонтеров проходят каждую субботу в 15.00.
Подробнее о работе клуба по тел. 21-56-70.
     Каждую пятницу и субботу – приглашаем молодоженов принять участие в интерактивной программе «Совет да любовь». В Певческом корпусе в воссозданной атмосфере XVII века гостеприимные боярин и боярыня помогут вспомнить древние русские обычаи и нравы.
ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15
Тел.: (4912) 27-60-65, 21-56-55, 27-60-66