Санкт-Петербурге на площади Победы 7 мая 2008 года в 14.00 на Монументе героическим защитникам Ленинграда открывается выставка цветов «Майские звезды», приуроченная к празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
     Открытие в Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда флористических выставок уже стало доброй традицией. В четвертый раз Государственный музей истории Санкт-Петербурга и ведущие флористы города в преддверии 9 мая дарят ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и всем петербуржцам настоящий весенний подарок – цветочные композиции, букеты, инсталляции, посвященные подвигу и трагедии народа, победившего в самой страшной и кровопролитной войне ХХ века.
    В торжественном открытии выставки примут участие представители Правительства Санкт-Петербурга, ветеранских и общественных организаций.
    Выставка будет открыта для посетителей с 08 по 11 мая 2008 года.

Пресс-служба ГМИ СПб

Государственный музей истории Санкт-Петербурга