Тульском областном экзотариуме с 18 июня работает выставка «За кулисами зоопарка». Специально для Вас - уникальная возможность увидеть работу зоопарка изнутри и попробовать себя в роли сотрудника экзотариума: произвести осмотр удава, сформировать крысиную семью, и «побывать» в научной экспедиции!
    Экзотариум – это не только зоопарк для посетителей, и в этом вы убедитесь сами. Вы увидите то, чем пользуются сотрудники зоопарка для работы с ядовитыми и  неядовитыми змеями, крокодилами, огромными питонами и черепахами. Узнаете о том, как люди помогают вылупляться малышам змеенышей, подбирают пары для спаривания, каким образом редчайшие пресмыкающиеся изучаются в природе и совершаются уникальные научные открытия, которыми Тульский областной экзотариум прославился на весь мир.

Часы работы: с 10.00 до 18.00.
    Контактный телефон: (4872) 47-53-92.
Государственное учреждение культуры Тульской области «Тульский областной экзотариум»
г. Тула, ул. Октябрьская, 26
Тел. (4872) 47-53-92