Рязанском кремле 17 сентября в 16.00 откроется выставка «Мастерская Елены Колодкиной», которая представит красивое и сложное искусство вышивки. В начале осени яркие и теплые краски вышитых произведений как нельзя кстати напомнят о прошедшем лете.
    Елена Колодкина – член Союза художников России. Она возглавляет отделение художественной вышивкиРязанского художественного училища им. Г. К. Вагнера с 1992 года и под ее руководством молодые художники создают интереснейшие вышитые произведения, а её выпускницы уже сами возглавляют крупные центры народного творчества. В ее работах и в работах учащихся сочетаются современная образность и традиционность, назначение вещей вполне увязывается с современным бытовым укладом.
    Искусство вышивки – один из древнейших видов рукоделия, будет представлено на выставке в полной мере. Посетители смогут увидеть декоративные панно, кукол в местных народных костюмах, костюмы Рязанских уездов в полную величину, скатерти, столешницы и многое другое. Не только Е. Колодкина, но и ее студенты активно сотрудничают с музеем-заповедником. Поэтому, кроме работ самой мастерицы, будут представлены дипломные работы студентов, а также некоторые вещи из фондов музея-заповедника.
    Рады видеть всех посетителей в «Мастерской Елены Колодкиной», которая будет работать в Певческом корпусе Рязанского кремля.

Пресс-служба музея

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15
Тел.: (4912) 27-60-65, 21-56-55, 27-60-66 (заказ экскурс.)
Тел./ факс (4912) 21-56-70
E-mail: root@riamz.ryazan.ru