оюз музеев России в соответствии с планом работы 2–4 декабря 2008 г. проводит заседание Президиума с участием членов Ревизионной комиссии и Совета представителей, которое состоится в Государственном Владимиро-Суздальском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике.
    На заседании планируется обсудить вопросы, связанные с подготовкой законопроекта о культуре, итогов парламентских слушаний «Влияние культуры на формирование инновационной экономики, человеческого капитала, образа жизни (законодательный аспект)», проблемы, связанные с реализацией Федерального закона Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации.
    В рамках работы Президиума планируется знакомство с работой Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного я художественного музея-заповедника, участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею музея-заповедника, которому в эти дни исполняется 50 лет. Участники заседания посетят также Музея хрусталя в г. Гусь-Хрустальный.
    Следующее заседание Президиума СМР запланировано провести 26–28 февраля 2009 г. в г. Красноярске во время проведения там Сибирского музейного форума.

Л. К. Александрова, исполнительный директор СМР

Исполнительная дирекция СМР