Богородицком дворце-музее (Тульская обл.) 11 февраля 2009 г. открылась выставка картин «Воспеваю творение рук Божиих – пока живу».
    В название выставки легли слова святого пророка и псалмопевца ветхозаветного царя Давида, которые по-славянски звучат так: «Пою богу моему, дондеже есмь».
    Автор работ – настоятель трех храмов Суздальского района Владимирской области отец Георгий (Парфенов).
    Он взялся за кисти и краски весной 2008 года после 15-летнего перерыва (в 1979–1983 годах отец Георгий получил профессию художника-оформителя, а после службы в рядах Советской армии в 1983–1985 гг. окончил Юрьев-Польское педагогическое училище, получив квалификацию преподавателя черчения и рисования).   На его полотнах – пейзажи средней полосы России, родные владимирские поля и перелески, небольшие деревушки, трогательные детские портреты и изысканные натюрморты. Любой художник, созерцая красоту и гармонию творения рук Божиих, пропускает прекрасные картины через свою душу и доступными ему средствами делиться с окружающими своими впечатлениями от пережитого. В аннотации к выставке отец Георгий обращается к своим посетителям:
    «Дорогие братья и сестры! Я буду очень рад, если через мой живописный труд вы соприкоснетесь с красотой Божией, почувствуете умиление, и тепло любви коснется ваших сердец».
     И музей, в свою очередь, приглашает богородчан и гостей города посетить выставку работ отца Георгия, которая будет работать до мая сего года.
МУК «Богородицкий Дворец-музей и парк»
301825, Тульская обл., г. Богородицк, дворцово-парковый ансамбль
Тел. (48761) 2-25-32