Богородицком дворце-музее (Тульская обл.) 14 ноября 2009 г. открылась выставка «NOSTALGIA. Далеким 50–60-м посвящается…»
    На выставке представлены предметы быта, посуда, советская скульптура, женское нижнее белье, верхняя одежда и обувь, парфюмерия и косметика советского производства и т.д. Все эти вещи сопровождали по жизни советскую женщину. Она трудилась, занималась домашним хозяйством, ходила на свидания, старалась не отставать от западной моды….
    Большая часть представленных вещей, принадлежала Масленниковой Людмиле Сергеевне, почетному гражданину города Богородицка, и были переданы ею в музей не задолго до смерти в 2008 г.
    От создателей выставки хочется поблагодарить всех музейных сотрудников за содействие в ее организации. Никто не оставался в стороне, почти каждый принес что-то из собственного дома. Это и картины, и фарфор, и газовая плита, домотканые дорожки, шкатулки и т.д.
    Хочется верить, что посетителей музея новая выставка не оставит равнодушными. Старшее поколение сможет вспомнить молодость, а молодое узнает о жизни своих бабушек и мам.
МУК «Богородицкий Дворец-музей и парк»
301825, Тульская обл., г. Богородицк, дворцово-парковый ансамбль
Тел. (48761) 2-25-32