узей В.Ф. Руднева в с. Савине Заокского района Тульской области 30 января 2010 г. посетит делегация почетных гостей. Известно, что возглавит делегацию потомок адмирала П.С. Нахимова, героя обороны г. Севастополя в 1855 г. Ветераны флота, представители морской секции Российского дворянского собрания, известные общественные деятели в составе делегации познакомятся с экспозицией музея, побывают на могиле контр-адмирала В.Ф. Руднева, посетят церковь Казанской иконы Божьей Матери, чтобы отслужить молебен об экипажах крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», героически сражавшихся с японской эскадрой в бою у Чемульпо (Корея) 27 января (9 февраля) 1904 г.
    В составе делегации предполагается приезд потомка командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева. Встреча в музее представителя тульского дворянского рода Рудневых – главный содержательный момент мероприятия, который музейные работники ожидают с большим нетерпением...
Музей В.Ф. Руднева
301005, Тульская область, Заокский р-н, п/о Русятино, с. Савино, 42