Детско-юношеской спортивной школе города Новомосковска (Тульская обл.) 10-13 марта 2010 года пройдет 11-й турнир по баскетболу на Кубок Куликова поля среди юношей 1994–1995 гг. рождения.
    Турнир по баскетболу на Кубок Куликова поля проводится с 2000 года в целях популяризации здорового образа жизни и военно-исторических знаний, воспитания гражданина, будущего защитника Отечества.
    В этом году заявки на участие в баскетбольном турнире прислали 7 команд из Новомосковска, Донского, Венева, Узловой, Ефремова, Епифани и Киреевска.
    Организаторами соревнований выступают Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и Тульский областной комитет по физической культуре, спорту и туризму.
    По традиции, команду-победителя соревнований ждет переходящий кубок, всем участникам баскетбольного турнира на Кубок Куликова поля организаторы подготовили дипломы, грамоты и ценные подарки.

Пресс-служба Государственного военно-исторического и
природного музея-заповедника «Куликово поле»

ФГУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47