год 630 годовщины Куликовской битвы и 65-летия Великой Победы Государственный музей-заповедник «Куликово поле» приглашает школьников и учащихся специальных учебных заведений попробовать свои силы в исторических конкурсах.
    В конкурсах могут принять участие как школьные и студенческие команды, так и любой желающий в возрасте 12–17 лет. От участников требуется выполнить задания и заполнить анкету, которые можно найти на сайте музея-заповедника www.kulpole.ru  и в оргкомитете конкурса в Музейно-выставочном центре «Тульские древности».
    Краеведческий конкурс «Исследователи Тульского края» посвящен тульским историкам, краеведам, археологам, благодаря которым многие спорные вопросы прошлого получили научное освещение. Среди таких людей особое место занимают М.А. Дружинин, В.Н. Ашурков, Н.И. Троицкий, С.Д. Нечаев, Р.Р. Лозинский.
    Конкурс пройдет в три этапа и завершится 18 мая 2010г. в Международный день музеев. Победителей первого заочного этапа ждет историческая игра, а финалистов - итоговая викторина. Первый заочный этап конкурса завершается 31 марта 2010 года.
    Исторический конкурс «Достойны славы предков» посвящен 630-й годовщине Куликовской битвы и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Конкурсные работы принимаются до 10 июня 2010 года.
    Связаться с Оргкомитетом и отправить свои работы и анкеты участники могут:
- по электронной почте: zse@kulpole.tula.net
- по адресу: пр. Ленина, д. 47, МВЦ «Тульские древности» (с пометкой «Для Цепляева Сергея, Пухановой Екатерины»).
    Тел. для справок (4872) 36-28-34.

Пресс-служба Государственного военно-исторического и
природного музея-заповедника «Куликово поле»

ФГУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 47