Тарусский музей семьи Цветаевых (Калужская обл.) 8–10 апреля 2010 г. проводит VII Цветаевский детский фестиваль-конкурс.
    Фестиваль-конкурс проводится по номинациям:
    1. Авторство
а) Поэты
б) Прозаики
в) Композиторы
г) Художники
    2. Чтение произведений М.Цветаевой
    3. Исполнение музыкальных произведений
а) Вокал
б) Фортепиано.
    Списки участников фестиваля-конкурса с обязательным указанием класса и названий произведений, представляемых на фестивале, необходимо предоставить в Тарусский музей семьи Цветаевых до 26 марта 2010 г. (после указанной даты заявки на участие в конкурсе приниматься не будут!).
Расходы по направлению участников фестиваля-конкурса (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации.
Тарусский музей семьи Цветаевых оказывает содействие в организации питания и размещения иногородних участников фестиваля-конкурса.
    Порядок проведения:
  • 8 и 9 апреля – рабочие дни фестиваля-конкурса. Проведение конкурсов по всем номинациям.
  • Показ фильма «Марина Цветаева. Судьба, характер, поэзия», получившего диплом 1 степени на III Международной научно-практической конференции учащихся и студентов, (режиссер Антонов Тимофей, учащийся 10 класса Серпуховской школы № 12).
  • 10 апреля – экскурсии для гостей и участников VII-го Цветаевского детского фестиваля-конкурса.
  • Церемония награждения победителей VII-го Цветаевского детского фестиваля-конкурса.
  • Литературно-музыкальная гостиная Тарусского музея семьи Цветаевых.

Подробнее о конкурсе см. на сайте Калужского областного краеведческого музея по адресу: http://www.kokm.ru/ru/news/zv/ .
Тарусский музей семьи Цветаевых, филиал ГУК "Калужский областной краеведческий музей"
249810, Калужская область, г. Таруса, ул. Р. Люксембург, 30
Тел./факс (48435) 2-51-92