сех, кто любит не только изобразительное искусство, но также поэзию и авторскую песню, кто неравнодушен к судьбе животных на планете Земля и в нашем городе, Калининградская художественная галерея приглашает 21 марта 2010 г. в 15.00 на музыкально-поэтическую встречу, где прозвучат стихи и авторские песни, посвященные «братьям нашим меньшим». Удивительная красота, многообразие и хрупкость, уязвимость мира животных, его зависимость от человека, заставляет задуматься о нашей ответственности за будущее всего живого на земле. Эта тема вдохновляет не только мастеров изобразительного искусства, замечательные работы которых представлены на выставке в галерее, но и поэтов, писателей, музыкантов.  Именно доброта души, которая является самым большим талантом, востребована сегодня, как никогда; именно это качество личности объединяет всех творцов-созидателей, хорошо понимающих, что нет сегодня у людей проблем важнее, чем проблемы экологии.
    В концерте, посвященном Всемирному дню поэзии, примут участие известные калининградские поэты: Наталья Горбачева, Сэм Симкин, Ирина Моргулева, Сергей Михайлов, Андрей Тозик, картины которого также представлены на выставке. На празднике выступят яркие представители авторской песни, лауреаты много численных фестивалей: Леонид Горбушин, Олег Донец, Евгений Долотов, Евгений Итбаев, Сергей Симонов, Галина Сергеева и Владимир Скрыпник, директор знаменитого фестиваля «Балтийская ухана» Юрий Лысенко. Будет представлено творчество калининградских клубов авторской песни и молодежных творческих объединений «Маленький Арбат» и «Аквамарин».
   На выставке «Лапы, крылья и хвосты» вас ожидает не только встреча с художественными произведениями и поэтические открытия, но также специальный стенд «Ищу хозяина» с фотографиями очаровательных котят и щенков, которые предоставило Общественное движение в защиту бездомных животных. Главная цель музыкально-поэтического праздника – это и приобщение к искусству, и пробуждение «человечности» в человеке, чтобы больше было доброты в этом мире, и как можно меньше страданий.

Татьяна Ермакова, пресс-служба КХГ
Тел. (4012) 58-18-23

Калининградский областной музей «Художественная галерея»
236006, г. Калининград, ул. Московский пр., 60-62