первые за два десятилетия своей истории Калининградская художественная галерея открывает двери для лохматых, усатых, ушастых и хвостатых посетителей нашего города. Конечно, вместе с хозяевами, а также – с поводками, переносками, намордниками (по необходимости) и прочими атрибутами удобства и безопасности.
    Новый проект галереи «ФОТОВОСКРЕСЕНЬЕ» стартовал с начала этого года и вызвал большой интерес у калининградцев. В двух первых акциях проекта: «На старт» и «Свадьба понарошку» приняли творческое участие самые активные наши посетители. Для того чтобы попасть в объектив известного фотохудожника Александра Любина в атмосфере галерейной экспозиции, а потом увидеть фотографии на сайте музея www.artgallery-klgd.ru/news/foto/, необходимо всего лишь приобрести единый билет на все выставки.
    Уникальную возможность предоставляет галерея в последнее воскресенье марта: на первую анималистическую выставку «Лапы, крылья и хвосты. Животные в мире людей», где экспонируются лучшие живописные, скульптурные, графические произведения и фотоработы, вы можете прийти вместе со своим любимым питомцем. Фотографии, которыми сможет полюбоваться весь Калининград, и, конечно, весь мир, не только прославят «братьев ваших меньших», но и покажут, как надо любить животных. Так что не упустите возможности увековечить своих неповторимых кошек, собак, кроликов, хомячков, удавов, обезьянок и прочих домашних любимцев в истории изобразительного искусства.
    Стоимость единого билета на все выставки галереи – 120 рублей.
    Дополнительная информация по тел.: 58 18 23.

Пресс-служба КХГ

Калининградский областной музей «Художественная галерея»
236006, г. Калининград, ул. Московский пр., 60-62
Тел./факс (4012) 46-71-66