Музее пейзажа Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника 7 апреля 2010 г. в 15. 00 открывается выставка «Тихая моя обитель» (живопись, графика).
    Выставка «Тихая моя обитель» – первое событие в Плесе, посвященное 600-летнему юбилею города. В выставке принимают участие 17 художников, большая часть которых входит в творческий союз «Сообщество плесских художников», созданный в 2004 г. Не каждый заштатный город, имеющий население около 3 000 человек может похвастать собственным творческим союзом. Для Плеса это вполне естественно, ведь удивительную притягательность Плеса отмечают все, побывавшие в этом тихом и поэтичном городе. Природный ландшафт, холмы и овраги создали необычно разнообразную палитру пейзажей. Многие приехавшие сюда художники связывают свою творческую судьбу с Плесом, настолько многогранен и нескучен этот город.
Живописцы, принявшие участие в выставке, верны источнику своего вдохновения: в живописных и графических работах будут представлены как широкие панорамные виды Плеса, так и потаенные камерные его уголки. Выставку, представленную вниманию посетителей, можно назвать взглядом на Плес изнутри, тем интересней она может показаться ценителям искусства.
Приглашаем всех посетить выставку, которая будет открыта для посещений в течение месяца.
    По вопросам обращаться в отдел выставок: (49339) 4 32 64: Оксана Викторовна Чурюканова, зав. отделом; Анна Анатольевна Воробьева, научный сотрудник.

Плесский государственный историко-архитектурный
и художественный музей-заповедник
155555, Ивановская область, Приволжский район, г. Плес, ул. Луначарского, д. 6
Тел./факс (49339) 4-34-90
Тел. (49339) 4-37-82 (экскурс.)
E-mail: ples@mail.ru
Сайт: www.plyos.org