ынешний год – юбилейный для Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи (г. Саранск), которому исполняется 50 лет. 1 апреля в музее стартует акция «С днем рождения!» До конца года любой посетитель в свой день рождения может прийти в музей бесплатно (необходимо только предъявить паспорт).
     Подробнее о выставках в музее:
     Продолжает работу международная Караванная выставка «Финно-угорский триптих», (Выставочный зал, ул. Советская, 29)
     Продолжает работу выставка, посвященная 140-летию Ф.В. Сычкова – МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61)
    Продолжает работу выставка фотографий и документов, посвященная 50-летию МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (фойе Главного здания, Коммунистическая, 61)
    До 5 апреля в Музее мордовской народной культуры продлится выставка «Твоя прекрасная Барби» из частной коллекции (г. Санкт- Петербург)
    С 7 апреля Рафаэль в Саранске! Выставка одной картины в Главном здании МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61)
    8 апреля в Музее мордовской народной культуры откроется выставка члена СХР Алексея Шалаева. Живопись (г. Пенза)
    21 апреля на экспозиции Караванной выставки «Финно-угорский триптих» состоится защита конкурсных работ Республиканского детского конкурса «Мы – мордва» (для учащихся ДХШ РМ).
    23 апреля откроется выставка «Поклонимся великим тем годам…», посвященная 65-летию Великой Победы, из фондов МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Главное здание, Коммунистическая, 61).
Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи
430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, 61