ологодский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник приглашает на выставки и музейные мероприятия в апреле–ноябре 2010 г.

• Выставка живописных произведений вологодского художника Е.А. Соколова «Мир соткан из любви» в художественном отделе Вологодского кремля (открытие – 12 марта, в 17.00).
• Выставочный проект «Меняющийся образ меняющейся моды» с 15 апреля по 28 мая. На выставке представлено 53 фотографии, плакаты и афиши, рассказывающих о наиболее интересных моментах в истории французских Домов моды.
• Музейная программа «Ночь в музее: 100 и 25 былей и небылиц». Театрализованные представления, исторические сценки, викторины для детей и взрослых, спортивные состязания, организуемые в Международный день музеев (15 мая).
Открытие «Музея масла» в Архитектурно-этнографическом музее Вологодской области (18 мая).
• Презентация «Музея кружева» (открытие 1-го этажа). На первом этаже музея будет представлена выставка кружевных аксессуаров и предметов одежды, декорированных кружевом, планируется открытие кафе и художественного салона (конец июня).
• Художественная выставка, посвященная 30-летию образования студии «Вологодские росписи» (июнь – сентябрь).
• Выставка «Элегия об ускользающей красоте». На выставке будут экспонироваться женские костюмы времён викторианской Англии, аксессуары, художественные фотоработы (октябрь).
• Выставки-презентации отреставрированных памятников древнерусского искусства «Христос вседержитель с пророками, праздниками и избранные святые» и «Стефан Пермский» (в течение года).
• Выставочный проект отдела природы «Забытые сенсации». Проект представляет собой ряд мини выставок, показывающих наиболее интересные экспонаты естественно-научной коллекции музея (в течение года).
• Художественная выставка вологодских академиков живописи, посвящённая 125-летию музея (ноябрь–декабрь).
• Юбилейный вечер «Вологодский музей: история и современность» (ноябрь).
ГУК «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
160035, г. Вологда, ул. С. Орлова, 15
Тел./факс (8172) 72-22-83
Тел.: (8172) 72-25-11 (экскурс. отд.)
E-mail: pr@vologdamuseum.ru
Сайт http://www.vologdamuseum.ru/