осударственное автономное учреждение культуры «Музей дятьковского хрусталя» имеет честь пригласить всех желающих принять участие в Международной акции «Музейная ночь», посвящённой Международному дню музеев, 65-летию Победы с 21.00 15 мая до 01.00 ночи 16 мая 2010 г.
    Этим мероприятием Музей хрусталя присоединяется к очень популярной во всём мире акции «Музейная ночь», когда один раз в году музеи открывают свои двери для посетителей ночью.
    В нашем музее благодаря замечательному драгоценному материалу, чудесно изменяющемуся во взаимодействии со светом, эта ночь совершенно особая – она Хрустальная!
    Кроме того, музей предложит посетителям насыщенную программу, и каждый сможет выбрать для себя собственный интересный маршрут.
    В программе:
- концертная прелюдия ансамбля танца «Грация»
- экскурсии по музею и фондохранилищу
- праздничный концерт с участием московских и брянских артистов
- выставки
«65-летию Великой Победы» – произведения художников и мастеров Дятьковского хрустального завода
«Стилевые направления в стекле»
- конкурс цветочных композиций «День Победы»
-«Узнай свою судьбу» – древо предсказаний
- слайд-шоу «Хрустальная ночь» – 2007, 2008, 2009»
викторина с оригинальными призами
- «Любимый музей» – конкурс детского рисунка
-«Звёзды музейной ночи» – в телескоп можно будет увидеть звездное небо и услышать рассказ сотрудников Брянского планетария о тайнах Вселенной.
    Салон и выставка-продажа картин работают с 5% скидкой.
    И многое другое, что можно увидеть и в чём принять участие только в Музее хрусталя и только в единственную в году «Музейную хрустальную ночь» с 15 на 16 мая 2010 года.
    Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе на создание цветочных композиций, посвящённых Дню Победы. Конкурсные композиции принимаются 14, 15 мая.

Ждём Вас!

ГАУК «Музей дятьковского хрусталя»
242600, Брянская область, г. Дятьково, ул. Ленина, 159
Тел./факс (48333) 3-37-78 (н.с.)
Тел. (48333) 3-27-51, 3-38-28 (тур. заявки, кассы)
E-mail: cristalm@online.debryansk.ru
Сайт: http://www.debryansk.ru/