музее-заповеднике «Рязанский кремль» идет подготовка к общеевропейской акции «Ночь музеев». Состоится акция 15 мая 2010 г., в преддверии Международного дня музеев.
    В «Ночь музеев» музей-заповедник традиционно открывает двери для посетителей позже обычного, а также готовит специальную программу. Для бесплатного посещения открыты все экспозиции и выставки музея.
    В зданиях музея будут работать игровые зоны. Попав в «Золотой век русской культуры» (Дворец Олега, 3 этаж) вы узнаете или вспомните интересные факты из истории, культуры 18 в. Оставив «Французский след в русской провинции» (Дворец Олега, 3 этаж), прикоснетесь к европейской культуре и почти заговорите на французском.
Особенно загадочно прозвучат для посетителей «Лесная серенада» (в экспозиции природы Консисторского корпуса), и «Голоса сражений» (Гостиница Черни).
Изюминкой праздника станут выступления на территории Рязанского кремля рок-групп Рязани, среди которых «Ноги мира», «Твин Пикс», «Дом художника», «Надысь», «Эфир», «Р-градъ».
    Приглашаем на «Ночь музеев» 15 мая с 18 до 22 часов. Подробная программа праздника выложена на сайте музея-заповедника (www.ryazankreml.ru).

Пресс-служба музея

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15
Тел.: (4912) 27-60-65, 21-56-55, 27-60-66 (заказ экскурс.)
Тел./факс (4912) 21-56-70
E-mail: root@riamz.ryazan.ru