сентябре 2010 г. Тверская областная картинная галерея приглашает посетителей на выставки и мероприятия на площадки галереи и ее филиалов.
    В течение сентября на площадках галереи и ее филиалов:
Экскурсии, музейные занятия, конкурсы, викторины.
    Виртуальные путешествия по темам программы «Здравствуй, музей!» (дополнительно к экскурсиям).
    Прием туристических групп.
«Свадебный визит» – музейное мероприятие.
    1 сентября. Ко Дню знаний: День бесплатного посещения для детей до 18 лет.
    1–5 сентября Практика по культурологии для студентов ИНЖЕКОНа.
    Императорский дворец.
«Европейский сезон» – зарубежное искусство в собрании Тверской областной картинной галереи – фондовая выставка.
«Владельцы Тверского Императорского дворца» – историческая экспозиция.
«Лицей в музее» – музейное мероприятие для учащихся лицея № 48.
    1–19 сентября. «Французская гравюра XVIII в. из собрания галереи» – фондовая выставка.
    1–19 сентября. «Я люблю мое Верхневолжье» – выставка конкурсных фоторабот волонтеров – участников проекта «Мы хотим жить и работать в Тверской области».
    1–19 сентября. «В горнице моей светло…» (Крестьянский мир в произведениях русского искусства конца XIX – начала ХХ вв.). Художественный фаянс, иконопись, живопись, народное искусство – выставка из собрания галереи.
    1–26 сентября. Выставка к 150-летию И.И.Левитана. Живопись.
    24–30 сентября. «Изображение животных в декоративной скульптуре XIX – нач. XX вв.» (рабочее название выставки).
    24–30 сентября. «Италия глазами русских художников». Рисунок и акварель из собрания галереи.
    24–30 сентября. Ко Дню музыки – выставка графики, живописи, скульптуры, ДПИ из собрания галереи.
    Мемориально-художественный музей Валентина Серова (Домотканово).
    В течение сентября:
    Постоянная экспозиция, посвященная Валентину Серову и его окружению. Экскурсии по музею и по территории усадебного парка.
    1–16 сентября. «Акварель» – выставка работ студентов ГУТОХУ им. А.Г. Венецианова из цикла «Молодые дарования».
    5 сентября, 14.00.час. Ко Дню знаний. «Первый раз в первый класс!» – музейный праздник.
    16–30 сентября. «Графика» – выставка работ студентов ГУТОХУ им. А.Г.Венецианова из цикла «Молодые дарования».
    Центр культуры и искусства «Дача “Чайка”»
    В течение сентября:
    Мемориальная экспозиция.
    Выставка работ участников «Детских творческих мастерских».
    К 150-летию И.И. Левитана – лекции на тему: «Пейзажи, написанные на Удомельской земле».
    К 150-летию И.И. Левитана и к 230-летию А.Г. Венецианова – пленер ВТОО «Союз художников России».
    «Лица» – выставка живописи В. Бушуева (Санкт-Петербург).
    Мемориально-художественный музей Вл. Серова (п. Эммаус).
    В течение сентября
    Постоянная экспозиция: «Жизнь и творчество Владимира Александровича Серова».
- «В гостях у художника» – музейно-просветительская программа.
    1–19 сентября. К 100-летию Владимира Серова: «Детский альбом» – выставка работ Вл.А.Серова. Графика из собрания Марии Владимировны Серовой – дочери художника.
    Информацию предоставил Дмитрий Андреевич Тараненко, ст.н.с. галереи,
тел. (4822) 34-57-64.

Комментарии можно получить по тел. (4822) 34-62-43
     у Владимира Гавриловича Ткалича, заместителя директора по музейно-просветительской работе;
    Ирины Геннадьевны Абросимовой, и.о. заведующей музейно- просветительским отделом;
    Анны Викторовны Моторновой, заведующей выставочным отделом.
Тверская областная картинная галерея
170640, г. Тверь, ул. Советская, дом 3