музее-усадьбе «Полотняный Завод», филиале ГУК «Калужский областной краеведческий музей», 11 сентября 2010 г. с 11 до 16 часов состоится праздник «Натальин день».

Министерство культуры Калужской области
Муниципальный район «Дзержинский район»
Городское поселение «Поселок Полотняный Завод»
ГУК «Калужский областной краеведческий музей»
Калужский областной молодежный экспериментальный театр-студия ТЮЗ
Мемориальный историко-архитектурный и природный
музей-усадьба «Полотняный Завод»
Детская школа искусств им. Н.Гончаровой
Полотняно-Заводская модельная библиотека
Историческое общество «Бал в русской усадьбе» (г. Москва)
Танцевально-спортивный клуб «Фокстрот» (г. Москва)
Ансамбль русской народной песни «Рябинушка», п. Полотняный Завод
 приглашают 11 сентября 2010 г. с 11 до 16 часов
на праздник «Натальин день» в музей-усадьбу «Полотняный Завод».
    В программе праздника:
    11.00 – Открытие праздника. Главный дом усадьбы Гончаровых
    11.15 – Открытие выставки «Ушедших дней очарованье». Живопись из фондов Государственного музея А.С. Пушкина и Калужского областного краеведческого музея
11.45–16.00 – Театрализованные экскурсии по экспозиции музея-усадьбы «Полотняный Завод»
    11.45–16.00 – Выставка «Роскошь галантного века. К 300-летию Мейссенской фарфоровой мануфактуры»
    15.00 – Концерт итальянской и неаполитанской музыки. Муниципальный камерный оркестр под управлением Г. Азатова и И. Ожогин, тенор, солист «Геликон-оперы», г. Москва. Детская школа искусств им. Н. Гончаровой. Вход свободный.
    В экскурсиях участвуют артисты исторического общества «Бал в русской усадьбе», Калужского областного экспериментального молодежного театра-студии ТЮЗ
В течение дня прогулки на лодке по реке Суходрев, катание на лошадях и пони, фаэтон, детские аттракционы, сувениры, чай, ООО «Покров» (епархиальная пекарня).

Справки по телефону: (4842) 74-40-07.
   Проезд до п. Полотняный Завод на маршрутных такси из Калуги от остановки «Сквер мира».
Историко-архитектурный и природный музей-усадьба «Полотняный Завод», филиал ГУК «Калужский областной краеведческий музей»
249844, Калужская область, Дзержинский район,
п. Полотняный Завод, ул. Трудовая. 4а