год 130-летия со дня рождения великого поэта России Александра Блока в Государственном историко-литературном и природном музее-заповеднике А.А. Блока 10 октября 2010 г. состоится открытие международной научной конференции «Биография как источник и контекст творчества А. Блока». Конференция подготовлена Блоковской комиссией научного совета «История мировой культуры» и Блоковской группой ИМЛИ РАН, музеем-заповедником А.А. Блока. На конференции с докладами и сообщениями выступят ученые, литературоведы, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники музеев России и зарубежья из Великобритании, Польши, Словении, Венгрии, Израиля.
    В этот день в усадьбе Шахматово будет работать выставка «Сокровища рукописного и книжного наследия из собрания музея-заповедника А.А. Блока», на которой представлены автографы, рукописи, книги с дарственными надписями А.А. Блока, Андрея Белого, Вяч. Иванова, А. Ремизова, А. Ахматовой, документы из семейных и личных архивов. Часть представленных раритетов экспонируется впервые и ранее не публиковались.
    Справки по тел. (495) 994-04-67.
ГУК «Государственный историко-литературный и природный музей-заповедник А.А. Блока» (Шахматово)
141500, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Набережная, 11
Тел./факс (495) 994-04-67