выставочном зале северного флигеля Калужского областного художественного музея 26 ноября 2010 г. в 15.00 открывается выставка «Наш храм земных чудес».
    Экспозиция выставки представит творчество заслуженного художника Автономной республики Крым Ларисы Сергеевны Сергеевой. Она член Творческого союза художников России, Союза дизайнеров России,

Ассоциации искусствоведов творческого союза историков искусства и художественных критиков стран СНГ.
    Выпускница факультета прикладного искусства Московского текстильного института Л.С. Сергеева работает в техниках акварели, пастели, темперы. Это натюрморты, пейзажи, карикатура, экспозе, эскизы театрального костюма. Художница провела около 40 персональных выставок, участница более 100 коллективных выставок. Ее работы находятся не только в музеях Крыма и России, но и в Хорватии, Алжире, Германии, Сербии, США, Японии.
   Творчество Л. Сергеевой очень многогранно. Все ее работы пронизаны желанием тронуть душу зрителя, передать настроение, будь то пейзаж или зарисовка. Следует отметить тонкое чувство цвета, гармоничные композиции.
В произведениях Сергеевой много света, тепла и солнца. В них признание художницы в любви Крыму и городу детства. Горы, море, загадочные растения – все это поражает многообразием красок и вызывает желание запечатлеть на холсте или бумаге. Они написаны с трепетом и нежностью.
    Свое творчество она успешно совмещает с педагогической деятельностью. Обучает детей и молодежь художественным дисциплинам. Педагог высшей категории, аттестованный эксперт по детскому художественному творчеству г. Москвы и Московской области. Л.С. Сергеева передает свой опыт учащимся, молодым преподавателям, проводит мастер-классы в Крыму, России, дальнем зарубежье. Большой педагогический опыт и любовь к детям приносят свои плоды. Ее ученики стали участниками 89 художественных выставок в России и за рубежом, на которых они стали лауреатами. Художественное творчество, научная работа и педагогическая деятельность, общение с молодежью, коллегами приносят ей успех и удовлетворение.
На выставке экспонируется лишь небольшая часть произведений Л. Сергеевой. Надеемся, что знакомство с ее творчеством обогатит любителей искусства новыми впечатлениями.
    Выставка продлится до 15 декабря 2010 года.
ГУК «Калужский областной художественный музей»
248600, г. Калуга, ул. Ленина, 104
Тел./факс (4842) 56-36-60