музее-заповеднике «Рязанский кремль» 17 декабря 2010 г. открывается выставка «Тысяча и одно кимоно». Загадочный мир кимоно – традиционной одежды японцев приоткрывается благодаря деятельности владелиц коллекции Надежды Мирошиной и Александры Барковой. Вещи из коллекции неоднократно участвовали в различных фестивалях японской культуры, выставках.
    На выставке будут представлены различные виды кимоно – от парадных до повседневных. Посетители увидят свадебное кимоно, принадлежавшее дочери самурая, парадное кимоно замужней дамы, кимоно новорожденного мальчика, а также японские пояса, броши для кимоно, ритуальную салфетку, театральные гравюры Утагава Кунисады, куклы праздника девочек и многое другое. У посетителей будет уникальная возможность не только рассмотреть старинные и современные кимоно, но и примерить некоторые из них.
    Выставка «Тысяча и одно кимоно» работает во Дворце Олега (выходные понедельник, вторник).

Пресс-служба музея
Тел./факс (4912) 21-56-70
E-mail root@riamz.ryazan.ru

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»
390000, г. Рязань, Кремль-15
Тел.: (4912) 27-60-65, 21-56-55, 27-60-66 (заказ экскурс.)
Тел./факс (4912) 21-56-70
E-mail: root@riamz.ryazan.ru