Тульском экзотариуме с 4 по 20 февраля 2011 г. проходит выставка «Под знаком Водолея».
    Солнце в Водолее! А это значит, пора погрузиться в водно-воздушную стихию, познакомиться с ее обитателями и раскрыть секреты звёзд!
Крокодиловый шинизавр – редкая и древняя ящерица, гомалопсис – одна из красивейших пресноводных змей, злая щитоспинка со взглядом мечтательно устремленным в небо… Жизнь каждого из них неразрывно связана с водой и воздухом. Кто-то живет в воде, а кто-то прямо в ней размножается, но все они не смогут жить без воздуха.
   Вот и знак зодиака Водолей относится к воздушной стихии. Но при этом изображается в виде человека, выливающего из кувшина воду, что означает стремление утолить жажду познания всего человечества.

Пусть эта выставка поможет ему в этом и утолит жажду познания туляков и гостей города!
    5, 6, 12, 13 февраля с 12.00 до 16.00 состоятся мастер-классы «Волшебная вода», демонстрирующие удивительные свойства этой субстанции.
    Часы работы экзотариума с октября по апрель: с 10.00 до 18.00.
    Выходные: понедельник, вторник.
Тульский областной экзотариум