Колыбельная. Автор М. Гусева

Танец в Бужеваль. Автор М. Гусева

сторико-архитектурный и природный музей-усадьба «Полотняный Завод» с 6 марта по сентябрь 2011 г. приглашает на выставку кукол Марины Гусевой «В кукольном царстве-государстве».
    У вас есть уникальная возможность побывать в кукольном царстве, созданном театральным художником Мариной Гусевой, членом Союза художников России, участником и победителем конкурсов всероссийских и международных выставкок (Москва, Голландия, США, Германия, Швейцария). Гусева Марина Григорьевна более 20 лет работает над созданием авторской, художественной куклы.
    На выставке представлены работы из различных серий: «Династия Рюриковичей», «Семья Романовых», «Знаменитые исторические личности», «Времена года», «Цветы». Также будут представлены куклы в костюмах различных губерний России.
    У Марины Гусевой свой особенный, ни с кем не сравнимый почерк: ее работы отличает удивительная мягкость линий, наивная очаровательность лиц, изысканность в одежде, грациозность осанки, филигранная точность всех деталей. Мастер находит необычные цветовые решения: от нежных пастельных до экзотически ярких.
    Тел. для справок: (48434) 7-43-79.
Историко-архитектурный и природный музей-усадьба «Полотняный Завод», филиал ГУК «Калужский областной краеведческий музей»
249844, Калужская область, Дзержинский район,
п. Полотняный Завод, ул. Трудовая, 1-а