Тарусском краеведческом музее, филиале Калужского областного краеведческого музея, 31 мая 2011 года пройдет литературный праздник, посвященный 119-й годовщине со дня рождения К.Г. Паустовского.
    Программа праздника
    12-00 Возложение цветов к могиле писателя К.Г. Паустовского
Городское кладбище.
    13-00 Открытие праздника
  • Приветственное слово администрации МР «Тарусский район», администрации ГБУК КО «Калужский областной краеведческий музей», директора Литературного музейного центра К. Г. Паустовского, писателей.
  • Художественное чтение отрывков из произведений «Прощание с летом», «Квакша», (детский музейно- краеведческий клуб).

Дом Паустовского, ул. Пролетарская д. 2

14-30 Открытие выставок, посвященных 119-годовщине К.Г. Паустовского:

• «Шедевры природы» (цветочные композиции, авторы Н. Крюковская и Т. Винокурова.)
  • «Кукольная ярмарка» (батик и куклы члена Союза художников России Е. Калашниковой, П. Калашниковой, куклы О. Пономаревой, и В. Назарити)

Тарусский краеведческий музей, ул. Энгельса д. 4

15-30 Литературно- музыкальная программа

• Художественное чтение отрывков из произведений К. Г. Паустовского «Золотая роза» ( актриса театра и кино М.В. Фомина , г. Москва)
  • Выступление камерного оркестра муниципального Дома музыки под руководством Г.В. Азатова.
  • Презентация культурно-просветительного и литературно-художественного журнала «Мир Паустовского» № 29, выступление главного редактора Г.П. Корниловой, писателя М.К. Холмогорова.
  • Книжная и сувенирная ярмарка.

Киноконцертный зал
    Экскурсии по городу по заявкам.
    Справки, тел/факс 8(48435) 25439
Тарусский краеведческий музей, филиал Калужского областного краеведческого музея
249810, Калужская область, г. Таруса, ул. Энгельса, 4
Тел. (48435) 2-54-39