иологический музей им. К.А. Тимирязева (г. Москва) приглашает 9 июня в 17.00 на открытие выставки художника и скульптора Олега Закоморного «Диалог с живой природой».
    Принято считать, что главные козыри современного искусства – это шок и провокация. Работы Олега Закоморного – успешного и востребованного столичного художника, настоящего мастера, работающего в разных жанрах и техниках, – опровергают это расхожее мнение.

О. Закоморный. Львиная охота. 2010

На выставке «Диалог с живой природой» в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева представлены скульптурные и графические портреты животных – львов и медведей, птиц и змей и даже осьминогов – словом, самых разных представителей животного мира, обитающих на земле, в воздухе и толще воды. В этих портретах есть всё – удачно пойманная поза, пронзительный взгляд, интересные детали, нет только наглой и такой модной сегодня провокативности, и это в лучшую сторону отличает Олега Закоморного от других «востребованных столичных художников». Реалистическая манера Закоморного делает его произведения близкими и понятными всем зрителям независимо от возраста и степени знакомства с миром современного искусства, а свободное владение приёмами пластики и рисунка тронет сердце даже самого искушённого эстета.
    На эту выставку можно смело приходить с детьми, с любимой девушкой или с компанией друзей – удовольствие гарантировано для всех!
    Выставка работает до 31 июля 2011 г.
    Музей работает каждый день, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца; вт, чт, пт, сб – с 10.00 до 18.00; ср – с 10.00 до 20.00 , вс – с 11.00 до 18.00.
    Проезд: м. «Краснопресненская», «Баррикадная», «Улица 1905 года».
    Телефоны для посетителей: (499)252-36-81, (499)252-07-49
    Телефоны для СМИ: (499)255-45-14, (499)252-58-65