Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 9 июня 2011 года в 16.00 откроется выставка члена Союза художников России Александра Еременко «Горы и море».
    На выставке представлены пейзажи и натюрморты, отражающие великолепие нашей природы. Многие работы посвящены военному прошлому Кубани, занимаясь поисковой работой, Александр Васильевич тонко чувствует эту тему и часто обращается к ней в своих полотнах.
    Александр Еременко работает только с натуры, поэтому его работы, импрессионистские по технике, наделены удивительной поэтичностью и продолжают традиции русской пейзажной школы.
    На открытие выставки приглашены представители кубанской интеллигенции – художники, музыканты, педагоги, ученые. Помимо знакомства с выставкой, состоится творческая встреча с автором.
    Выставка продолжит свою работу до 9 июля 2011 года.

Анна Карпова, начальник отдела внешних коммуникаций

ГУК КК «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына»
350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, д.67
Тел. (861) 262-31-05 , 267-16-21