музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул) 12 июня в 14.00 ч. ко Дню России пройдет Музейный праздник для детей младшего школьного возраста «Государственная символика страны - в российской открытке».
    12 июня наша страна отмечает государственный праздник «День России». Он является одним из самых «молодых» праздников в стране. В 1994 году Борис Ельцин, будучи первым президентом Российской Федерации своим указом придал государственное значение этому дню – «День принятия декларации о государственном суверенитете России». Позже этот день стали просто называть Днем независимости. В 1994 году он был объявлен государственным праздником. Формально – это самый главный из современных государственных праздников в стране.
    По всей стране в городах и районах пройдут праздничные мероприятия. В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая 12 июня 2011 года в 14.00 для всех желающих состоится праздник, посвященный этой дате, под названием «Государственная символика страны - в российской открытке». Посетители смогут узнать о государственной символике нашей страны – флаге, гербе и гимне; увидеть художественные открытки из фондов музея, на которых изображены государственные символы.
    Справки по тел. (3852) 244-771(в будние дни), 244-915 (по субботам).
   E-mail: norgmilika@mail.ru
Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая
656056, г. Барнаул, ул. Л.Толстого, 2.
Тел. (3852) 244-761
Факс (3852) 244-871