тавропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве проводит акцию «Фотоальбом памяти».
     22 июня 2011 года исполнится 70 лет с начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Приглашаем принять участие в создании фотобанка, посвященного людям и событиям военных лет. Такое начинание поможет сохранить память об этих страницах истории нашей страны и подвиге каждого человека, кто пережил это страшное время, о еще живущих и уже ушедших участниках событий военного времени. Это позволит сделать достоянием большого числа людей фотографии, сохраняющие визуальную память о войне, не даст превратиться этим событиям в абстрактный параграф из школьного учебника. Фотографии будут напоминать нам, что за победами и поражениями на фронте и в тылу стоят, прежде всего, люди, их судьбы, истории, их ежедневный подвиг.
     Предлагаем размещать на сайте www.foto-museum.ru
 - отсканированные фотографии военных лет из семейных архивов, а также отсканированные письма с фронта;
 - отсканированные фотографии послевоенного периода с изображениями участников Великой Отечественной войны, парадов Победы, мемориалов;
 - современные фотографии ветеранов, парадов Победы, памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны.
 Размещаемые фотографии должны быть сохранены в формате JPG в максимальном качестве.
     Будем благодарны, если фотографии будут сопровождаться пояснительным текстом, рассказывающим где, когда была сделана фотография, кто на ней изображен, как связано место, представленное на фотографии с событиями Великой Отечественной войны.
Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве
355035, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 135 (площадь Ленина)
Тел.: (8652) 26-27-29, (8652) 26-42-23 (приём заявок)
Факс (865-2) 26-08-76