осударственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул) приглашает на «Шукшинские дни на Алтае – 2011» и другие мероприятия и выставки в музее в июле 2011 г.

«Шукшинские дни на Алтае – 2011»
К 35-летию Шукшинских чтений

21 июля в 14.30 ч. – Открытие фотовыставки Александра Карпова «Другая сторона Пикета: пейзажная лирика». На выставке будут представлены 30 фотографий художника-дизайнера, члена Союза писателей России, лауреата краевого конкурса «Золотой переплет» Александра Карпова, которые были сделаны в 2005-2010 г. на известной теперь по всей России горе Пикет. В отличие от большинства участников Шукшинских дней на Алтае, поднимающихся на Пикет приобщиться к народному празднику, посвященному Василию Шукшину, Александру Карпову интересен другой Пикет. Пикет, который видел и знал сам Василий Макарович и который своей природной силой питал его талант и рождал зримый образ малой родины.
    21 июля в 15.00 ч. – Открытие выставки «Алтай и кино: юбиляры 2011 г.». На выставке будут представлены коллажи из материалов музейного фонда ГМИЛИКА, представляющие портреты известных актеров и режиссеров - юбиляров 2011 года, среди которых: И.А. Пырьев, Е.Ф. Савинова, Н.Н. Усатова, А.И. Булдаков, Р.А. Григорьева, Л.В. Зайцева и др.
    22 июля в 15.00 ч. – Пресс-конференция участников Шукшинского кинофестиваля.

23 июля – Программа выходного дня «Всей семьей идем в музей»:
в 13.00 ч. - К «Шукшинским Дням на Алтае»: Киноурок «Праздники детства».
в 15.00 ч. - Просветительная программа «Прялица-кокорница» на мини-выставке «Истории Домовенка».
    Выставки:
    До 30 июля 2011 г. – Выставка «Алтай и кино: юбиляры 2011 года».
    До 30 июля 2011 г. – Фотовыставка члена Союза писателей РФ, художника-дизайнера А. Карпова «Другая сторона Пикета», посвященная 35-летию Шукшинских чтений на Алтае.
    До 23 июля 2011 г. – Выставка «Валерий Золотухин: на авансцене жизни», посвященная 70-летию со дня рождения народного артиста России. На выставке представлены афиши, театральные программы, фотографии, документы, рукописи и публикации, раскрывающие многогранный талант нашего земляка, создавшего целую галерею неповторимых сценических образов, экспонируется личный фонд В.С. Золотухина, который был передан самим актером Государственному музею истории литературы, искусства и культуры Алтая в 1990-2000-е годы, он дополнен материалам Молодежного театра Алтая.
    Справки по тел.: (3852) 244-771(в будние дни), 244-915 (по субботам).
Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая
656056, г. Барнаул, ул. Л.Толстого, 2.
Тел. (3852) 244-761, факс 244-871
E-mail: gmilika@mail.ru