Елабужском музее-заповеднике 8 октября 2011 г. в день рождения Марины Цветаевой на «Цветаевском костре» состоится торжественное подведение итогов конкурса чтецов стихотворных произведений поэтов Серебряного века.
    Елабужский государственный музей-заповедник объявил конкурс чтецов стихотворных произведений поэтов Серебряного века, посвященный Марине Цветаевой. Его цель – популяризация творчества поэтов, привлечение интереса к отечественной истории и литературе.
    В конкурсе могут участвовать елабужане разных возрастных категорий, студенты елабужских вузов и сузов, учащиеся старших классов общеобразовательных школ города и района. Они могут выбрать для художественного чтения одно стихотворное произведение (или логически завершенный отрывок) известного поэта Серебряного века. Выбор тематики свободный, предупреждают организаторы, но продолжительность выступления должна составить не более 5 минут.
    Сейчас в музее-заповеднике принимают заявки на участие в конкурсе. Конкурсное прослушивание будет проходить в библиотеке Серебряного века 23 сентября. 8 октября, в день рождения Марины Цветаевой, на «Цветаевском костре» пройдет заключительный этап и торжественное подведение итогов конкурса. Победители будут отмечены дипломами и денежными премиями, размеры которых составляют от 2 до 5 тысяч рублей.

ГУК «Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
423600, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Гассара, д. 9
Тел.: (85557) 7-86-00
Тел./факс (85557) 7-86-68 (экскурс.)
E-mail: elmuseum@mail.ru
Сайт www.elabuga.com