Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 15 сентября 2011 года начинает работу выставка «Куклы и страны».
    На выставке будет представлена интересная кукольная коллекция. Посетители увидят более 200 кукол – деревянных, тряпичных, меховых и фарфоровых.
    Кроме театральных и игровых кукол, особый интерес вызовут миниатюрные фигурки Орландо Блума, Джонни Деппа, Мерилин Монро, звезд Болливуда Приянки Чопра и Шаха Руха Хана, европейские потешные и коллекционные игрушки, индийские и индонезийские куклы, рыжеволосая Барби-Ирландка и русская Барби в кокошнике.
    Хозяйка коллекции – Екатерина Афанасьева начала собирать кукол с 2003 года. Сегодня она не только их коллекционирует, но и создает: «Сама я в настоящее время делаю текстильных кукол, это увлечение занимает все мое свободное время. Я очень люблю восточную тему и особенно индийские мотивы, поэтому у меня много кукол в индийских национальных костюмах», – рассказывает коллекционер Екатерина Афанасьева.
    Выставка продолжит свою работу до 7 ноября 2011 года.

Анна Карпова, начальник отдела внешних коммуникаций музея
Тел. (861) 267-30-26

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына
Адрес: 350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 67