елгородский государственный историко-краеведческий музей приглашает на новые выставки и мероприятия в музей в сентябре 2011 г.
    С 19 августа 2011 г. музей предлагает посетить выставку «Люди, создающие будущее России!», посвященную реализации на территории Белгородской области приоритетного национального проекта «Образование». На выставке будут представлены лучшие школы области, учителя, победители конкурсных отборов лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование», талантливые учащиеся и студенты – победители всероссийских и международных олимпиад. Особое внимание будет уделено развитию дистанционного обучения детей-инвалидов. Будут представлены фотографии Белгородского дистанционного центра для детей-инвалидов, учебные программы, учебное оборудование, используемое для обучения детей с ограниченными возможностями.
Ждем Вас по адресу: г. Белгород, ул. Попова, д.2а
Телефон: (4722) 32-25-64
    С 1 сентября 2011 г. Белгородский государственный историко-краеведческий музей предлагает посетить выставку «Духовный покровитель земли Белгородской», посвященную 100-летию канонизации святителя Иоасафа (Горленко), епископа Белгородского и Обоянского. На выставке будут представлены материалы, рассказывающие о подвижнической жизни святителя Иоасафа, его канонизации, о знаменательном событии в жизни Белгородчины и Русской Православной Церкви – втором обретении мощей святителя, а также документы и фотографии об истории Белгородско-Старооскольской епархии.
Ждем Вас по адресу: г. Белгород, ул. Попова, д.2а.
    19 сентября
Литературный вечер «Песня, спетая один раз…»
    19 сентября Белгородский литературный музей, филиал БГИКМ, предлагает посетить литературный вечер «Песня, спетая один раз…», посвященный 90-летию со дня рождения В.С. Жуковского (1921–1995) − писателя, члена Союза писателей СССР, первого ответственного секретаря Белгородской писательской организации. В ходе мероприятия гости познакомятся с творчеством писателя, узнают его биографию. Своими воспоминаниями о В.С. Жуковском поделятся белгородские писатели.
    21 сентября
Областные краеведческие чтения «Святитель Иоасаф – епископ Белгородский и Обоянский»
    21 сентября Белгородский государственный историко-краеведческий музей предлагает посетить областные краеведческие чтения «Святитель Иоасаф – епископ Белгородский и Обоянский», посвященные 100-летию канонизации святителя Иоасафа.
Телефон: (47-22) 32-25-64.
    21 сентября
Заседание клуба «Поэтическая среда» «Песня души на заре…»
    21 сентября Белгородский литературный музей, филиал БГИКМ, предлагает посетить заседание клуба «Поэтическая среда» «Песня души на заре…», посвященное творчеству поэта, члена Союза писателей России А.Д. Алексейченко. В ходе мероприятия А.Д. Алексейченко расскажет о своем творчестве, прочитает стихи. В заседании клуба примут участие белгородские писатели В. Молчанов, И. Чернухин, А. Гирявенко, В. Белов.
    23 сентября
Литературный вечер «И над землею песня зазвучала…»
    23 сентября Белгородский литературный музей, филиал БГИКМ, предлагает посетить литературный вечер «И над землею песня зазвучала…», посвященный 95-летию со дня рождения поэта Н.П. Пашнева (1916–1980). В ходе мероприятия гости познакомятся с жизнью и творчеством поэта, своими воспоминаниями о Н.П. Пашневе поделятся белгородские писатели.
    27 сентября
Заседание клуба «Заповедь» «Удивительный мир насекомых»
    27 сентября в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоится заседание клуба «Заповедь» «Удивительный мир насекомых». Состоится встреча белгородского энтомолога Н.В. Смородина и главного ветеринара Белгородского зоопарка В.К. Дядичевой с учащимися школ г. Белгорода. В ходе встречи гости клуба расскажут ребятам об экзотических насекомых и насекомых, обитающих на территории Белгородской области, познакомят с профессией энтомолога.
Телефон: (4722) 32-25-64.
    28 сентября
Заседание клуба «Триумф» «Белгородские святыни»
    28 сентября Белгородский государственный историко-краеведческий музей предлагает посетить заседание клуба «Триумф» «Белгородские святыни», посвященное 100-летию канонизации святителя Иоасафа. В ходе мероприятия студенты ВУЗов и СУЗов г. Белгорода встретятся с представителями духовенства Белгородчины.
    28 сентября
Вечер-встреча «Связь трудовых поколений»
    28 сентября Белгородский литературный музей, филиал БГИКМ, предлагает посетить вечер-встречу «Связь трудовых поколений», посвященный 50-летию создания районного энергетического управления «Белгородэнерго». В вечере примут участие белгородские энергетики разных поколений.
    29 сентября
Заседание клуба «Город мастеров» «Какая сила тянет в горы!»
    29 сентября Белгородский государственный историко-краеведческий музей предлагает посетить заседание клуба «Город мастеров» «Какая сила тянет в горы!». В ходе мероприятия состоится встреча студентов БелГУ с альпинистом, председателем Белгородской Федерации альпинизма С.Н. Шевченко. Студенты познакомятся с историей Белгородской Федерации альпинизма, узнают о спортивных достижениях Федерации, посмотрят фрагменты фильма об альпинистах.
    30 сентября
Заседание клуба «Город мастеров» «Музыка, живущая во мне»
    30 сентября Белгородский государственный историко-краеведческий музей предлагает посетить заседание клуба «Город мастеров» «Музыка, живущая во мне», посвященное Дню музыки. В ходе мероприятия состоится встреча студентов СУЗов г. Белгорода с М.И. Белоусенко – заслуженным артистом России, руководителем хора русской народной песни «Родники души».
Телефон: (4722) 32-25-64.
ГУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей»
308600, г. Белгород, ул. Попова, 2-а.
Тел./факс (4722) 32-35-82
Тел: (4722) 32-37-12, 32-04-11, 32-25-64