Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (г. Ростов-на-Дону) до 11 декабря 2011 г. открыта персональная выставка ростовского художника Владимира Карначева.
    «Я пытаюсь создать мир, согретый теплыми чувствами, в котором, как мне кажется, было бы комфортно», – говорит о себе автор. Окончив 1980 г. Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова, художник активно включился в выставочный процесс, далеко выходящий за региональные пределы. Он многократный участник зональных, республиканских, всесоюзных выставок, проходивших в Нальчике, Москве, Краснодаре. В творческом арсенале художника успешное сотрудничество с арт-галереями России, Германии, Швейцарии, Англии (в перспективе проекты с художественными галереями Италии, Дании, США).
Примером признания высокого профессионализма Владимира Карначева можно считать факт двукратного приглашения его к участию в летней экспозиции Лондонской Королевской Академии художеств (в 2008 и 2009 гг.)
    Успешным с точки зрения выставочной деятельности стал для автора и текущий год. В марте совместно с ростовским художником Дмитрием Сыровым и краснодарцем Алексеем Паршковым в рамках Международного фестиваля искусств «Традиции и современность», проходившего в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва), художники победили в двух номинациях, что дало возможность еще раз представить свой проект «Южный ветер» в сентябре этого года в МГВЗ «Новый Манеж» (г. Москва).
    Персональная выставка Карначева в нашем музее носит скорее ретроспективный характер, она позволит зрителям еще раз увидеть лучшие работы художника, а также его новые картины, до настоящего времени не репрезентованные зрителю.
    Владимира Карначев – художник трансромантического склада, чуткий к пластическим основам своего живописного языка. Он работает как в узнаваемой нормативной парадигме портрета, натюрморта, пейзажа, обнаженной натуры, так и в семантически неопределенной с точки зрения жанровой формулировки образной структуре. Его живописная лексика полифонична, ей свойственен тонкий флер смысловой неопределенности, невычитанная игра, шутка, метафора, открытая декоративность и подвижность композиционных структур, суммарно формирующих богатую шкалу ценностных и эстетических норм.
    Открытие выставки 10 ноября в 17.00.
    Выставка продлится до 11 декабря 2011 г.

Ждем Вас в нашем музее!

Учреждение культуры «Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской»
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 64/51
Тел. (863) 240-38-72