тавропольский музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве совместно со Ставропольской духовной семинарией 24 ноября 2011 г. в 16-00 проводит праздничное мероприятие, посвященное 165-летию старейшего духовного учебного заведения на Северном Кавказе.
    Основными участниками мероприятия будут студенты семинарии, которые раскроют перед своими сверстниками из высших учебных заведений Ставрополя наиболее яркие страницы из истории своей alma mater.
   Актуальным для молодежной аудитории представляется сообщение о жизни современной семинарии. Здесь будет возможно познакомиться с перечнем учебных дисциплин, основными обязанностями и распорядком дня семинариста.
    Пришедших ждет содержательный рассказ о тех, кто в разный исторический период окончил семинарию. Среди огромного числа выпускников ставропольской духовной школы известны святые подвижники, архиереи, писатели, композиторы, патриоты и защитники своего отечества. Судьбы этих замечательных людей являются духовными ориентирами для сегодняшнего поколения будущих священнослужителей.
    Полнота православного богослужения невозможна без профессионального церковного пения. Поэтому наряду с подготовкой кандидатов в священный сан, в начале 90-х годов прошлого века Ставропольская духовная семинария начала регентов церковных хоров. Гости мероприятия смогут по достоинству оценить певческое мастерство хора Ставропольской духовной семинарии и хора Регентской школы Ставропольской и Невинномысской епархии.
    Мероприятие состоится адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского 135 (площадь Ленина), Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.
    Справки по тел. 8-962-455-38-23 – Елагина Елена Николаевна.
Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве
355035, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 135 (площадь Ленина)
Тел.: (8652) 26-27-29, (8652) 26-42-23 (приём заявок)
Факс (865-2) 26-08-76