Белгородском государственном историко-краеведческом открылась выставка «Из истории Валуйского края».
    Выставка «Из истории Валуйского края» – очередная выставка, созданная в рамках долгосрочного проекта «Музей в музее», основной целью которого является популяризация коллекций районных муниципальных музеев Белгородской области. Основная задача выставки – познакомить жителей и гостей г. Белгород с историей, культурой, выдающимися людьми, прославившими Валуйский край, подчеркнуть особенности истории района.
    Выставка рассказывает о древнейшем прошлом Валуйского края, о крепости Валуйки и заселении края, об административных преобразованиях, происходивших в крае в конце XVIII – начале XIX вв. Посетители познакомятся с историей Валуйского уездного земства, развитием купечества и торговли в крае, с наиболее характерными для края ремеслами, увидят купеческую лавку и гостиную зажиточного горожанина конца XIX – начала XX века.
    На выставке представлены фотографии, документы, мемориальные предметы выдающихся людей Валуйского края, картины, воспевающие красоту района, одежда и другие предметы из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея, Валуйского историко-художественного музея, Уразовского краеведческого музея и Дома-музея генерала армии Н.Ф. Ватутина.
ГУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей»
308600, г. Белгород, ул. Попова, 2-а.
Тел./ факс (4722) 32-35-82
Тел: (4722) 32-37-12, 32-25-37, 32-04-11