Музее имени Н.К. Рериха (г. Москва) 31 января 2012 г. в 16 час. состоится открытие выставки петербургской художницы Любови Инночкиной «Откровения», которая представит около сорока работ. Она член Союза художников России, живописец и график. Ее имя хорошо известно не только петербургским любителям современной живописи: работы художницы находятся в частных коллекциях Санкт-Петербурга, Москвы, Хельсинки, Бостона, Бордо и Ватикана.
    Л.Г.Иночкина окончила художественное училище имени В.А. Серова, затем художественно-графический факультет университета имени А.С. Герцена. Она принимала участие в 80-ти городских и международных выставках. Ее персональные выставки проводились в Санкт-Петербурге и Хельсинки.
    О предстоящем вернисаже Л.Иночкина рассказывает: «Смысл откровения – в раскрываемых историях многообразного проявления жизни, открытие символов в ее повседневных сюжетах. Общее название соотносится к каждой работе. Для меня это откровенный разговор со зрителем. Менее всего мне хотелось, чтобы мое творчество воспринималось как некие неопределенные фантазии, – продолжила художник. – Картины будут сопровождаться небольшими пояснениями, которые послужат импульсом к раскрытию их смысла».
    Открытие выставки состоится 31 января в 16 часов. в Международном центре Рерихов по адресу: ст. метро «Кропоткинская», Малый Знаменский пер., 3/5.
    Выставка продлится до 25 марта 2012 г.
    Аккредитация в пресс-центре МЦР тел. 8-499-788-79-39 или по э/почте pr@icr.su.

Сыркин Олег Сергеевич,
Хмелевская Наталья Дмитриевна,