выставочном зале Крапивенского музея, отдела музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» 2 марта 2012 года в 16.00. состоится открытие выставки членов Тульского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» «Грани прекрасного».
    Работы, представленные на выставке, откроют для посетителей различные грани творчества. В экспонируемых на выставке работах преобладают темы пейзажных зарисовок и натюрморт. Тайна красоты среднерусской природы, камерность и уютность городских закоулков, скрытое изящество простых вещей – все это раскрывается в живописи С.В. Ширенкова, Ю.Н. Честникова, Е.Н. Жидкова, А.Е. Новгородского, С.С. Саунова, М.И. Блейхера, В.И. Соколова, А.А. Чукина, М.В. Левшина, И. В. Бузина, В. А. Захарова, И. В. Щербино, в акварелях В.П. Голубова и И.К. Кобякова, в графических зарисовках Я. Н. Куравского, в офортах А.М. Глушакова и С.Н. Кошелевой. Работы 17 художников, все очень разные по стилю, гармонично сочетаются в пространстве выставки.
    Выставка продлится до 28 марта 2012 года.
    Часы работы музея: ежедневно с 9.00 до 17.00.
    Контактная информация: Веневцева Ольга Сергеевна, тел. 8-910-552-51-29.
Крапивенский музей,
филиал заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»
Тульская область, Щёкинский район, с. Крапивна, ул. Советская, д. 49
Тел./факс: 8 (48751) 71-1-18