Некоммерческий портал по культурному туризму
LIFE BEYOND TOURISM

Дорогие друзья и коллеги!

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино (Москва) и Фонд Ромуальдо Дель Бьянко (Флоренция, Италия) рады сообщить о запуске некоммерческого портала по культурному туризму LIFE BEYOND TOURISM (доступен по адресу www.lifebeyondtourism.org).
    Основной целью портала является создание многоязычной базы, которая объединила бы сведения о культурных учреждениях (музеях, библиотеках, архивах, институтах, культурных центрах и т. д.) и предприятиях (мастерских, центрах) и индивидуальных предпринимателях, работающих в сфере народных промыслов и традиционных ремесел из разных стран мира. Если вы хотите, чтобы информация о вас стала доступна широкому кругу пользователей Интернет и потенциальных туристов, мы приглашаем вас заполнить анкету на английском языке и прислать по адресу igoshina@libfl.ru .
    Проект LIFE BEYOND TOURISM поддержан следующими международными организациями: ICCROM (Международный исследовательский центр по сохранению и реставрации культурных ценностей), ICOMOS (Международный совет по охране памятников и достопримечательных мест), Counsil of Europe (Совет Европы), World Tourist Organisation (Всемирная туристическая организация).
    В информационном бланке на английском языке нужно указать: название учреждения, город, страну, адрес, телефон, факс, веб-сайт, e-mail, имя, краткую историю возникновения учреждения и другое.
    Анкету – информационный бланк для учреждений культуры/предприятий (118,5 КБ) – можно скачать на сайте http://metodisty.rgdb.ru/articles/2645
    Надеемся на Вашу заинтересованность и скорый ответ.

Е. Ю. Гениева,
генеральный директор ВГБИЛ