Музее изобразительных искусств Республики Карелия 10 апреля в 15.00 состоится подведение итогов по проекту «С миром на равных» для слабослышащих детей.

Главной целью проекта является создание условий для полноценного духовного развития детей с нарушением слуха и их интеграция в общество посредством культуры и искусства.
    Реализация проекта «С миром на равных» позволила создать на базе Ресурсного центра музея компьютерную и художественную студию «Сурдодиалог», в которой дети занимаются уже второй год подряд.
    В 2011–2012 годах проект реализуется при финансовой поддержке фонда господина Шмитца (Германия).
    В программе мероприятия: экскурсия и мастер-класс в рамках выставки «Ребята и зверята», открытие камерной выставки работ студийцев, созданных в технике пастели, акварели, гуаши, а также вручение памятных подарков.
    Журналисты смогут пообщаться с участниками проекта с помощью сурдопереводчика, а также взять интервью у родителей.
    Куратор проекта: Никулина Елена Евгеньевна.
    Педагог проекта: Козловская Наталья Владимировна.
Тел. (8142) 78-40-03.
Музей изобразительных искусств Республики Карелия