стенах Тольяттинского краеведческого музея 21 апреля в 13.00 состоится открытие выставки Государственного музея-заповедника С. А. Есенина «Знакомый ваш Сергей Есенин».
    Мероприятие проводится в рамках межрегионального совместного научно-культурного проекта «Ока-Волга. Есенин – Ширяевец» и приурочено к 125-летию Александра Ширяевца.
    ВПЕРВЫЕ на выставке в Тольяттинском краеведческом музее будут представлены:
• Редкие фотографии С. Есенина из фондов Государственного музея-заповедника С.А.Есенина;
• Книги С. А. Есенина, в том числе переводы на иностранных языках из фондов Государственного музея-заповедника С.А.Есенина;
• Фотографии А. Павлушина – одного из ведущих фотохудожников Рязани, члена Союза фотохудожников России, творческого союза «Фотоискусство», народного городского фотоклуба «Ока»;
• Гравюры С. Епифанова – одного из лучших художников-есенинцев.
В церемонии открытия выставки примут участие:
• Константин Петрович Воронцов, заслуженный работник культуры России, научный сотрудник Государственного музея-заповедника С.А.Есенина, член Международного Есенинского общества "Радуница", руководитель межрегионального проекта "Ока-Волга. Есенин-Ширяевец" (Рязань);
• Нурислан Ибрагимов, известный рязанский поэт, композитор и бард, член Союза писателей России, лауреат областной Есенинской премии (Рязань);
• Вероника Шелякина, журналист, молодая поэтесса (Рязань);
• Елена Григорьевна Койнова, доцент кафедры русского языка и литературы ТГУ, член международного есенинского общества «Радуница», автор-составитель сборника произведений А. Ширяевца «Песни волжского соловья», руководитель межрегионального проекта «Ока-Волга. Есенин-Ширяевец» (Тольятти).
• Максим Иванченко – музыкальная группа «Банда Травнiкъ» (Тольятти), занимающаяся исследованием народных песенных традиций Поволжья, а также сочинением песен на стихи поэтов-земляков Александра Ширяевца, Дмитрия Ознобишина и др.

Ждем вас 21 апреля в 13.00 по адресу: бульвар Ленина, 22
(Тольяттинский краеведческий музей, главный вход).
Вход свободный.
Справки по тел.: (8482) 48-04-07, 48-55-62

Тольяттинского краеведческого музея

Тел./факс (8482) 48-55-63