Дмитриев Антон
«Сирень»

Плотников Марк
«Аллея Керн»

Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» 30 мая 2012 г. открывается выставка доброхотов «Там некогда гулял и я…».
    На Десятой международной конференции доброхотов, прошедшей в декабре 2011 года в Пушкинском заповеднике было принято решение о проведении выставки фоторабот доброхотов «Там некогда гулял и я…». Выставка проводится в несколько этапов. Заключительный – планируется в декабре 2012 года во время работы XI Международной конференции доброхотов.
    Открывает проект выставка доброхотов из средней школы им. А.С. Пушкина. Это взгляд детей на живописную природу изумительных уголков Пушкинского заповедника.
    Представлены работы четырех авторов: Ивановой Инны, Плотникова Марка, Дмитриева Антона, Григорьевой Анастасии.

Иванова Инна
«Окно в март»

«Школа – это всегда особый мир. Мир, в котором живут и работают дети и взрослые. Людей всегда способно объединить дело, творчество, в котором каждый может проявить себя, почувствовать личностью, стать интересным и для себя и для других. В этом году средней школе им. А.С. Пушкина исполнилось 85 лет. И все эти годы работа школы тесно связана с именем поэта. Воплощено в жизнь большое количество конкурсов, образовательных программ, фестивалей на пушкинскую тему. Именно от Пушкина идет творческое начало, способное разбудить человека, вдохновение, дремлющий талант, жажду новых открытий, желание реализовать себя, проявить, сделать что-то новое для себя», – рассказала Людмила Валентиновна Васильева, руководитель доброхотского отряда средней школы им. А.С. Пушкина.
     Ребята впервые решили поучаствовать не только в акциях по уборке территории заповедника, но и в творческих проектах. Мы рады их желанию, будем и в дальнейшем поддерживать детскую инициативу. А это значит, что они еще не раз будут радовать всех нас своими замечательными работами.
    Финансовую поддержку при создании выставки ребятам оказал отряд «Безымянный» Псковского областного объединения «След Пантеры».
    Открытие доброхотского выставочного проекта 2012 года «Там некогда гулял и я…» – 30 мая в 11.00, в Доме мельника, д. Бугрово.
ФГУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
181370, Псковская обл., Пушкиногорский р-н, сельцо Михайловское
Тел./факс (81146) 2-23-21 (заказ экскурсий), 2-13-73, 2-25-60