Калининграде в День памяти и скорби 22 июня в 16.00 впервые на территории Музея боевой славы «Форт № 5» состоится спектакль народного молодежного театра «Браво-Бис» «Северо-западнее Берлина» (руководитель театра – Вера Прудникова). Сценой для актеров театра будет служить центральная потерна форта. Эта военная драма поставлена по одноименной пьесе Севера Гансовского. Действие происходит в последние дни Великой Отечественной войны.

Воинское подразделение освободило из плена солдата. Оказалось, что в этом подразделении служит медсестрой его невеста, но есть причины, по которым молодой человек не может встретиться с любимой…  Пьеса посвящается всем тем, кто ждал окончания смертельных боев и не дожил нескольких часов до победного «Ура!».
    22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в лагерях, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
    Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну.
    Адрес музея «Форт №5»: г. Калининград, улица Булатова (ориентир – знак «Калининград»).
    Телефон для справок: (4012) 45-38-44.
ГУК «Калининградский областной историко-художественный музей»
236016, г. Калининград, ул. Клиническая, 21
Тел./ факс (4012) 45-39-02, 45-39-07, 45-38-44 (заказ экскурс.)
Факс (4012) 45-37-10
E-mail: history_art@baltnet.ru