выставочном зале музея «Тульский некрополь» 10 августа 2012 г. в 16:00 состоится открытие выставки скульптуры и фотографий «Легенды о Соловках».
    Соловецкие острова (Соловки) одно из самых загадочных и манящих мест. Ежегодно множество туристов и паломников обращают свои взоры на Соловки и, как будто повинуюсь неведомому манящему зову, спешат познакомиться с достопримечательностями островов и, в первую очередь, увидеть овеянные легендами величественные сооружения Соловецкого монастыря.
    На выставке представлены скульптурные работы Евгении Кудриной гармонично дополненные фотографиями дымчатых пейзажей Соловков в исполнении Георгия Оксенойта.
   Евгения Кудрина использует дерево, как универсальный символ духовной культуры.
В выразительных формах своих скульптур Евгения открывает перед зрителем единство природы и человека. В ее работах стирается грань между реальностью и фантазией. Автор воспринимает и ощущает дерево как живой и одухотворенный материал, дарующий вступившему с ним в диалог свою энергию.
    Георгий Оксенойт своими фотоэтюдами создает мистическую атмосферу, которая помогает отрешиться от суеты улицы за окном и погрузиться в созерцание и понимание тех образов и мыслей, которые несут деревянные «идолы» Евгении Кудриной.
    Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку «Легенды о Соловках» (Выставочный зал музея «Тульский некрополь»).
Историко-архитектурный и ландшафтный музей «Тульский некрополь»
300000,Тула, пр. Ленина, 31
Тел./факс (4872) 36-73-09